17 июля МБУ ДЮЦО «Дружба» отметил свой 75 день рождения! Несмотря на преклонный возраст лагеря празднование прошло весело и по-молодежному! 

Праздничная программа проходила с утра и до позднего вечера: торжественная юбилейная линейка, флешмоб «объятия», праздничное чаепитие, вечернее шоу «Сказка» и, конечно, дискотека!

Лагерь «Дружба» был основан в 1946 году и до 2004 года являлся ведомственным учреждением, принадлежащим ОАО «Владимирский Тракторный завод», после чего перешел в муниципальную собственность г. Владимира.

Ежегодно участниками летних оздоровительных смен на базе детско-юношеского центра отдыха «Дружба» становятся более тысячи детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет. Каждая смена соответствует определенной теме: профориентация, творчество, история государства и другие интересные тематики.

Также в лагере «Дружба» с 2016 года работает педагогический отряд «Рассвет», они и составляют развлекательную насыщенную программу, которая понравится и запомнится детям. В 2018 году вожатый ПО «Рассвет» получил премию «Признание» (лучший вожатый по мнению других конкурсантов) на международном конкурсе вожатского мастерства «Вожатское сердце планеты».

У лагеря «Дружба» также есть множество наград:

  • Лучший загородный лагерь Владимирской области 2018 г.;
  • Лауреат второй степени на региональном конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» 2017-2019 г.;
  • «Лучшее фото лета» на международном конкурсе вожатского мастерства «Вожатское сердце планеты» 2019 г.

Яндекс.Метрика