Стартовал шестой Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» 2021-2022 гг, направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и  осуществлении местного самоуправления родного края. Конкурс приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации, отмечаемому в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 «О Дне местного самоуправления».

Конкурс пройдет в два этапа:

1 – этап региональный (заочный), проходит с 15 декабря 2021 года по 31 мая   2022 года
2 – этап федеральный (очный), пройдет  с 21 по 22 июля 2022 года в городе Москве.
Целью Конкурса «История местного самоуправления моего края» является формирование у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, своего края, села, города. 
Участниками могут быть учащиеся общеобразовательных учреждений и высших учебных заведений.
Регистрация и отправка работ по ссылке: https://forms.gle/QqpHo1RcJuFS4TR77

Также для педагогов общеобразовательных учреждений и преподавателей высших учебных заведений проходит Всероссийский конкурс "Урок местного самоуправления".  Цель: создание условий для взаимодействия образовательных организаций с органами местного самоуправления и включение учащихся в муниципальные программы развития территорий.
Регистрация и отправка работ по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfnK5bUpAOvxEf3vZ_pE..

Яндекс.Метрика